3/4x+5/6x=19 решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Gorenco Dima.
Удачи!!!!!!!!!!!! ::)))

Отвечает Дегтяренко Анастасия.
(3/4)x + (5/6)x=19

домножим почленно на 12 чтобы избавиться от знаменателя

12*(3/4)x +12* (5/6)x=12*19 

9х +10х =228  

19х=228

х=228:19

х=12