1 +3 sin ^2x = 2sin 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
Решение: 
cos²x+sin²x+3sin²x-4sinxcosx=0 
cos²x+4sin²x-4sinxcosx=0 (делим обе части на cos²x не=0) 
4tg²x-4tgx+1=0 
tgx=y,4y²-4y+1=0 
(2y-1)²=0 
2y-1=0 
y=1/2 
tgx=1/2 
x=arctg(1/2)+pin,n€Z.