√(2x+9)^2*√3=√192или √(2x+9)^2=8


Ответы на вопрос

Отвечает Норман Иван.
√(2x+9)^2*√3=√192   или √(2x+9)^2=8

Оба уравнения абсолютно одинаковы, просто первое упростили до второго следующим образом

 \sqrt{(2x+9) ^{2}}* \sqrt{3} = \sqrt{192}  \\  \sqrt{(2x+9) ^{2}} =  \frac{ \sqrt{192} }{ \sqrt{3} } \\  \sqrt{(2x+9) ^{2}} =  \sqrt{ \frac{192}{3} }  \\  \sqrt{(2x+9) ^{2}} =  \sqrt{64}  \\  \sqrt{(2x+9) ^{2}} =  8
|2x + 9| = 8
2x + 9 = 8            или          2x + 9 = -8
2x = -1                                 2x = -17
x =  -\frac{1}{2}                                 x =  -\frac{17}{2}
Ответ:      x = -\frac{1}{2}                           x = -8\frac{1}{2}                                      
Отвечает Чакилев Игнат.
2x+9=8 или 2x+9=-8
Из первого уравнения x1=-0,5
Из второго уравнения x2=-8,5