Как решить такой пример 10 в квадрате минус 6 в квадрате и всё это в корне


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхина Влада.
Надо использовать правило a^2-b^2 = (a-b)(a+b)

 \sqrt{ 10^2-6^{2}  } =  \sqrt{ ( (10-6)(10+6)    } =  \sqrt{ 4*16 } = 2*4 = 8