Найдите 15 член арифметической прогрессии (an) если а1=-18 и d равно 4


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.
a_{15}=a_1+14d=-18+14\cdot 4=38
Отвечает Чёрный Даниил.
a_1_5=a_1+14d\\a_1_5=-18+14*4=-18+56=56-18=38
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!