Cosx/2=-1/2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Анастасия.
Cos x/2 = -1/2
x/2 = ±π/3 + 2πn, n∈Z
x = ±2π/3 + 4πn, n∈Z