Решите уравнение cos3xcosx - sin3xsinx = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
cos3xcosx-sin3xsinx=1\\cos(3x+x)=1\\cos4x=1\\4x=2 \pi n, n\in Z\\x= \frac{ \pi n }{2}, n\in Z