Высота треугольника на 3 см болешь его основания .найди высоту если площадь равна 65см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.
Основание = х см; высота = х + 3 см
S = 1/2* х * (х +3)
65 = 1/2* x * (x +3)
130 = x (x +3)
x² +3x -130 = 0
Корни -13  и  10
-13 не подходит по условию задачи
Основание = 10 см, высота = 13 см