Решите уравнение: 3+(2x+3)^2=4(x-6)(6+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
3+(2x+3)²=4(x-6)(x+6)
3+4x²+12x+9=4(x²-36)
4x²+12x+12=4x²-144
4x²+12x+12-4x²+144=0
12x+156=0
12x=-156
x=-166/12
x=-13