Верно ли, что многочлен t6+q6+1 при любых значениях t и q принимает положительные значения. 35

БАЛЛОВ ДАЮЮЮ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Марина.
Многочлен t6+q6+1 не при всех значениях положителен.
t6+q6+1>0, если t и q принадлежат [-1;+бесконечности]
Представляешь значения от -1 до бесконечности и убеждаешься. Например
Пусть t=-1,а q=5, то t6+q6+1=-1*6+5*6+1=25.
Можешь проверить с другими значениями, ответ будет положителен в любом случае. Я не знаю как это правильно оформить, помогла как могла.