Выделите квадрат двучлена в выражении х² + 6х + 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.
 х² + 6х + 8 = x² + 2(x * 3) + 9 -1 = (x + 3)² - 1 = (x + 3 -1)(x + 3 +1) = (x + 2)(x + 4)