Решите уравнение √x=∛3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Максим.
√x=∛3x-2
x^3=(3x=2)^2
x^3=9x^2-12x+4
x^3-9x^2+12x-4=0
x^3-x^2-8x^2+8x+4x-4=0
x^2*(x-1)-8x*(x-1)+4(x-1)=0
(x-1)*(x^2-8x+4)=0
x-1=0
x^2-8x+4=0
x=1
x2=4+2
√3
x≠4-2√3
Отвечает Боброва Светлана.
Смотри фото)))))))))))))))))))