Вставьте одночлен вместо * так, чтобы равенство (3y-5x)² = 9y² - * + 25x²


Ответы на вопрос

Отвечает Сисёва Катя.
Формула сокращённого умножения гласит,что
(a-b)^2=a^2-2ab+b^2
Значит
(3y-5x)^2=(3y)^2-2*3y*5x+(-5x)^2=9y^2-30xy+25x^2
Ответ:вместо звёздочки должен стоять 30xy