СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! УМОЛЯЮ! Найдите разность арифметической прогрессии, если a1 = -2; a11 = -5


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
А11=а1+d(n-1)
a11=a1+10d
-5=-2+10d
10d=-5+2
10d=-3
d=-3\10
d=-0,3 - разность прогрессии