Упростить выражение 4x^3+(4y^2-3x^3)(4y^2+3x^3)-2(x^3+y^2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.
4x³ + (4y² - 3x³) (4y² + 3x³) - 2 (x³+y²)² = 4х³ + 4у⁴ - 3х^6 - (2х³+2у²)²= 4х³ + 4у⁴ - 3х^6 - 4х^6 - 4у⁴ = 4х³ - 3х^6 - 4х^6 = 4х³ - х^6 = -3х³