Помогите решить уравнение 7+х(х-1)=х²-1


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Артур.
7+x(x-1)=x²-1
7+x²-x=x²-1 , x² и x² сократил:
7-x=-1
-x=-1-7
-x=-8 l (*(-1))
x=8
Отвечает Плотников Максим.
7+x(x-1)=x^2-1
7+x^2-x=x^2-1
7+x^2-x-x^2=-1
7-x=-1
-x=-1-7
-x=-8     |*(-1)
x=8
Ответ:x=8