2y+3/2y+2 - Y+1/2y-2+1/y^2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.
(2у+3/2у+2)-(у+1/2у-2)+(1/у²-1)=0 у≠-1,у≠1
(2у+3/2(у+1))-(у+1/2(у-1))+(1/(у+1)(у-1))=0
((у-2)(2у+3)-(у+1)²+2/2(у-1)(у+1))=0
(2у²+3у-2у-3-(у²+2у+1)/2(у-1)(у+1))=0
(2у²+3у-2у-3-у²-2у+-1/2(у-1)(у+1))=0
(у²-у-2/2(у-1)(у+1))=0
(у²+у-2у-2/2(у-1)(у+1))=0
(у(у+1)-2(у+1)/2(у-1)(у+1))=0
((у+1)(у-2)/2(у-1)(у+1))=0
(у-2/2(у-1))=0
у-2=0
у=2,у≠-1,у≠1
Ответ:у=2