Приобразуйте мнагочлен вырожение (a+2b)²(a-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Артем.
(a+2b)^2*(a-2b)=(a^2+4ab+4b^2)*(a-2b)=a^3-2a^2b+4a^2b- \\  \\ -8ab^2+4ab^2-8b^3=a^3+2a^2b-4ab^2-8b^3
Отвечает Мухутдинов Слава.
(a+2b)²(a-2b)=(a²+4ab+4b²)(a-2b)=a³-2a²b+4a²b-8ab²+4ab²-8b³=a³+2a²b-4ab²-8b³