Разложите мнагочлен на множители: 1)3a^2c-3c^3= 2)c-16c^3=


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Матвей.
1)3a²c-3c³=3c(a²-c²)=3c(a-c)(a+c)
2)c-16c³ =c(1-16c²)=c(1-4c)(1+4c)