Упростите выражение: x(x+2)(x-2) - (x-3)(x в квадрате +3x+9) и найдите его значение при x= -1/4.

Помогите пожалуйста!!!!! СРОЧНО!!! Если что 2 задание, но можете и с другими помочь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.
X(x+2)(x-2)-(x-3)(x²+3x+9) при x=-1/4
x(x²-4)-(x³-27)
x³-4x-x³+27
-4x+27

-4(-1/4)+27
1)-4(-1/4)=4*1/4=4/4=1
2)1+27=28
Ответ:28