решите срочноо а) (2b-3b) во второй степени, b) (a+2b)(a во второй степени -2ab+ 4bво второй

степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.
(2b - 3b)²  = (-b)²  = b²
(a+2b)(a²-2ab +4b²) = (a+2b)(a² - a*2b + (2b)²) = a³+(2b)³=a³+8b³