ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ НАЙТИ ПРОИЗВОДНУЮ ФУНКЦИИ СРОЧНО!!!!

a)y=4x^3б)y=3/x^2в)y=3xг)y=-2sinx-2/√xд)y=ctgx/xз)y=10*(2x-3)^4

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
ПРОИЗВОДНУЮ ФУНКЦИИ СРОЧНО!!!!
a)y=4x^3
y' = 12x
²
б)y=3/x^2
y' = -6/x
³
в)y=3x
y' = 3
г)y=-2sinx-2/√x = 2Sinx -2x^-1/2
y'= 2Cosx +1/
√x³
д)y=ctgx/x
y' = (Ctg'x*x - ctgx * x')/x
² =( -1/xSin²x - Ctgx)/x²
з)y=10*(2x-3)^4 = 80(2x -4)^3