Найдите сумму бесконечной геометричной прогрессии -64, 32, -16 если а1=3.6 и d= 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Юдаева Ульяна.
Bn: -64;32;-16
Sбу-?

Sбу= b1/1-q = -64/1-(-1/2) = -64/1+1/2 = -32/3
q= b2/b1 = 32/-64 =-1/2
Ответ Sбу=-32/3