Полностью решите х^+4х-45=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Дина.
Х²+4х-45=0 найдём дискриминант
D= 4²-4*1*(-45)=16+180=196, √D=√196=14  и корни
х1=(-4-14)/(2*1)=-18/2=-9,
х2=(-4+14)/(2*1)=10/2=5.
Ответ: х=-9 или х=5.
Отвечает Павлов Данила.
Х²+4х-45=0   
х²+4х+4-49=0   
(х+2)²-7²=0   
(х+2-7)(х+2+7)=0   
(х-5)(х+9)=0   
х₁=5; х₂=-9