Помогите решить, пожаааалуйста, очень нужно (a+1)x^2-2x+1-a=0; (x^2-5x+2)(x^2-5x-1)=28;


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
1) ax²+x²-2x+1-a=0 рили хз, что ещё можно сделать
2)х⁴-5х³-х²-5х³+25х²+5х+2х²-10х-2-28=0
х⁴-2х³-8х³+16х²+10х²-20х+15х-30=0
х³(х-2)-8х²(х-2)+10х(х-2)+15(х-2)=0
(х-2)(х³-8х²+10х+15)=0
(х-2)(х³-3х²-5х²+15х-5х+15)=0
(х-2)(х²(х-3)-5х(х+3)-5(х+3))=0
(х-2)(х-3)(х²-5х-5)=0
х-2=0
х-3=0
х²-5х-5=0

х=2
х=3
Д=25+20=45=(3√5)²
х1=5+3√5/2
х2=5-3√5/2

Ответ: х1=5+3√5/2,х2=5-3√5/2,х3=2,х4=3