Раскройте скобки применив формулы сокращенного умножения (11 + у)2(в квадрате) (с + в)2 (0,4х +

3у)2 (0,8х + 5)2 (2a + b2)2 (a4 + 1)2 (4b + 9a)2 (0,2x + 0,6y)2 (0,8х – 5)2 (3a – b3)2 (x5 – 2)2 (8b – 9a)2 (0,2x – 0,6y)2

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.
(11 + у)'2=121+22у+у'2
(с + в)'2=с'2+2вс+в'2
(0,4х + 3у)'2=0,16х'2+2,4ху+9 у'2
(0,8х + 5)'2=0,64х'2+8х+25
(2a + b2)'2=4а'2+4аб'2+б'4
(a4 + 1)'2=а'8+2а'4+1
(4b + 9a)'2=16б'2+72аб+81а'2
(0,2x + 0,6y)'2=0,4х'2+0,24ху+0,36у'2

(0,8х – 5)'2=0,64х'2-8х+25
(3a – b3)'2=9а'2-6аб'3+б'6
(x5 – 2)'2=х'10-4х'5+4
(8b – 9a)'2=64б'2-144аб+81а'2
(0,2x – 0,6y)'2=0,4х'2-0,24ху+0,36у'2