В арифметической прогрессии (Xn) известен первый член X1=1 и разность d=-10. Найдите X6 и Х11

Напишите подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Грохольский Никита.
X1=1
d=-10
x6=?
x11=?

xn=x1+d*n-1
x6=1+5*(-10)=-49
x11=1+10*(-10)=-99