Чему будер равно 8/9x = 4 4/9?


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
Условие можно прочитать по-разному:
1)
 \frac{8}{9x} =4 \frac{4}{9}  \\  \\ 
 \frac{8}{9x} = \frac{40}{9}  \\  \\ 
9x * 40  = 9 * 8  \\  \\ 
360x  = 72  \\  \\ 
x = 72 : 360 =  \frac{1}{5}  \\  \\ 
x = 0,2 \\  \\

2)
\frac{8}{9}x =4 \frac{4}{9} \\  \\ 
x= 4 \frac{4}{9} :  \frac{8}{9} =  \frac{40}{9} * \frac{9}{8} = \frac{5}{1}  \\  \\ 
x = 5 \\  \\
Отвечает Сергалиев Санжар.
8/9х=4 4/9
х=4 4/9:8/9
х=40/9:8/9
х=5/1
х=5.
Ответ: х=5.
Не списано√.