Один из корней квадратного уравнения x^2-8x+q=0 равен 9. Найдите коэффициент q.


Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.
Пусть второй корень будет х, тогда по теореме Виета
х+9=8
х*9=q
x=8-9=-1
q=-9
Ответ:-9