Упростите выражение -2,5х(-х/2+3) при х =3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.
 = 1,25х-7,5х = -6,25х
При х=3  -6,25*3=-18,75
Отвечает Ильюхина Анна.
-2,5х(-х/2+3) при х =3
-2.5*3(-3/2+3)=-4.5(-1.5+3)=6.75-13.55=-6.75