Докажите , что значение выражение 18 в 3 степени + 18 во 2 степени - 18 кратно 31


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Сергей.
18^3+18^2-18=18*18^2+18*18-1*18=\\\\
=18*(18^2+18-1)=18*(324+17)=18*341=\\\\
=18*11*31