помогите с задачей: На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 8

центнеров больше чем ржи. Сколько отдельно килограммов ржи и пшеницы привезли, если масса всех мешков одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Ирина.
1)58-38=20мешков -8центнеров=800кг
2)800:20=40кг в одном мешке
3)58×40= 2320кг пшеницы
4)38×40= 152 0кг ржи