На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи пшеницы привезли на восемь ц больше чем ржи

сколько отдельно килограммов ржи и пшеницы привезли если масса всех мешков одинакова

Ответы на вопрос

Отвечает Кавцевич Виолетта.
8ц=800кг
1).58-38=20(м.)— на столько больше привезли пшеницы
2).800:20=40(кг)— в 1 мешке
3).40·58=2320(кг)—привезли пшеницы
4).40·38=1520(кг)—привезли ржи
Ответ: на мельницу привезли 2320кг пшеницы и 1520кг ржи.
Отвечает Плужников Влад.
Пшеницы- 58меш. - ?, на 8 ц больше

Ржи- 38меш. - ? ц


8ц=800кг

1)58-38=20(меш.) -больше мешков пшеницы

2)800:20=40(кг) -в 1 мешке

3)40×58=2.320(кг) -в 58 мешках

4)40×38=1.520(кг) - в 38 мешках

Ответ:в 58 мешках - 2.320 кг пшеницы, в 38 мешках - 1.520 кг ржи.

Всё правильно, точно, потому что мы эту задачу с учительницей решали ;)