Решите неравенство: cosx < 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Илья.
Cosx <  \frac{1}{2}
arccos(  \frac{1}{2} ) + 2πn < x < 2π - arccos(  \frac{1}{2} ) + 2πn
 \frac{\pi}{3} + 2πn < x < 2π -  \frac{\pi}{3}  + 2πn
 \frac{\pi}{3}  + 2πn < x <  \frac{5\pi}{3}  + 2πn
[!] n ∈ Z