(x^2+x)-8x^2-8x+11=0 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
X^2 + x - 8x^2 - 8x + 11 = 0
- 7x^2 - 7x + 11 = 0    /:(-1)
7x^2 + 7x - 11 = 0 
D = 49 + 4*11*7 = 357 
x1 = ( - 7 + √357)/14  = - 0,5 + √357/14
x2 = ( - 7 - √357)/14 = - 0,5 - √357/14