{-2х1+х2-х3=8 -3Х1-Х2+2Х3=11 -2Х1+Х2+2Х3=-3 МЕТОД КРАМЕРА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
См документ
==============================

Отвечает Уточкина Юля.
\begin{cases}-2x_1+x_2-x_3=8\\-3x_1-x_2+2x_3=11\\-2x_1+x_2+2x_3=-3\end{cases}\\\mathcal4=  \left[\begin{array}{ccc}-2&1&-1\\-3&-1&2\\-2&1&2\end{array}\right]=4-4+3+2+4+6=15\\\mathcal4_{x_1}= \left[\begin{array}{ccc}8&1&-1\\11&-1&2\\-3&1&2\end{array}\right]=-16-6-11+3-22-16=-68\\\mathcal4_{x_2}=\left[\begin{array}{ccc}-2&8&-1\\-3&11&2\\-2&-3&2\end{array}\right]=-44-32-9-22+48-12=-71\\\mathcal4_{x_3}=\left[\begin{array}{ccc}-2&1&8\\-3&-1&11\\-2&1&-3\end{array}\right]=-6-22-24-16-9+22=-55

x_1=\frac{\mathcal4{x_1}}{\mathcal4}=-\frac{68}{15}\ ;x_2=\frac{\mathcal4{x_2}}{\mathcal4}=-\frac{71}{15}\ ;x_3=\frac{\mathcal4{x_3}}{\mathcal4}=-\frac{55}{15}=-\frac{11}{3}

Проверка:
\begin{cases}\frac{2*68}{15}-\frac{71}{15}+\frac{55}{15}=8\\\frac{3*68}{15}+\frac{71}{15}-\frac{2*55}{15}=11\\\frac{2*68}{15}-\frac{71}{15}-\frac{2*55}{15}=-3\end{cases}=\ \textgreater \ \begin{cases}8=8\\11=11\\-3=-3\end{cases}