Помогите! Дам 20 баллов! а4 + а6= 52 Найти пятый члены арифметической прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулинов Адильхан.
A4=a1+3d
a6=a1+5d
a5=a1+4d
a4+a6=a1+3d+a1+5d = 2*(a1+4d) = 2*a5 = 52
a5=26