40с+16+25с^2 И 4х^2-6ху+9у^2 как решить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жигжитов Бэлик.
В первом уравнении можно изменить порядок членов на
25с²+40с+16, а теперь по формуле квадрат суммы скласть в формулу (5с+4)²
Второе:
4х²-6ху+9у²=(2х-3у)²
Отвечает Mosiychuk Ivan.
40c+16+25c^2= (5c+4)^2\\ 4x^2-6xy+9y^2-6xy+6xy =\\=(2x-3y)^2+6xy