Пожалуйста!!!! Надо оочень !Запишите формулу и постройте график линейной функции если известно что

он проходит через начало координат и параллелен графику функции y=7-4x.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.
Y=kx+b так как он параллелен y=7-4x откуда k=-4, так как он проходит через точку (0,0) получаем b=0 то есть y=-4x