Алгебра 7 класс. Помоги пж! Вычислить : 64 в квадрате -54 в квадрате Представьте в виде

произведения: х в 6 * у в 6 +64 Решить уравнение: х в 4-х=0 Делится ли значение выражения 273 в кубе +127 в кубе на 400? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
1. 64^2-54^2=4096-2916=1180
2. x^6y^6+64=(x^3y^3+8)^2
3. x^4-x=0
x(x^3-1)=0
x=0 или х^3-1=0
х^3=1
х=1
Ответ: 0,1
4. 273^3+127^3=400^3, делится на 400 т.к. один из множителей равен 400