1.1. Решением какого уравнения является пара чисел (1; – 1)? А:х + у = 1; Б:х + у = 0; В:х − у =

0; Г:2х + у = − 1. Выбрать букву и желательно объяснить)

Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Данила.
Ответ: Б

 смотри, 1-это x, -1- это y.
просто подставляем x и y в каждое выражение и получаем результат.
Б. х + у = 1 -1 = 0