Упростите выражение: а)(а+2)(а-2)-а(а-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиля.
(а+2)(а-2)-а(а-5)= -4+5а.
а²-4-а(а-5)=а²-4-а²+5а= -4+5а.