2x³-8x²+9x-36=0 Решите уравнение. Пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиев Жанибек.
2х²(х-4)+9(х-4)=0
(х-4)(2х²+9)=0
х-4=0
х=4
2х²=-9
х²=-9/2∅