2x^3-6x^2=0 решите уравнение ДАЮ 15 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Ришитюк Макс.
2х^2(х-3)=0(разделим обе части уравнения на 2)
х^2(х-3)=0
х^2=0 или х-3=0
х=0 или х=3
ОТВЕТ: х=0,х=3