P+2q/ 3p-q - 5q-2p/q-3p


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
(P+2q)/ (3p-q) - (5q-2p)/(q-3p) =(P+2q)/ (3p-q) + (5q-2p)/(3p-q) = 
= (P+2q +5q-2p)/(3p-q) = (7q-p)/(3p-q)