Сократите дробь: x²-9/2x²+12x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.

 \frac{(x - 3)(x + 3)}{2( {x}^{2}  + 6x  + 9)}   =  \frac{(x - 3)(x + 3)}{2 {(x + 3)}^{2} }  =  \frac{(x - 3)}{2(x + 3)} \\  \\  {x}^{2}  + 6x + 9 = 0 \\ d = 36 - 36 = 0 \\ x1 = x2 =  \frac{ - 6}{2}  =  - 3 \\  {(x + 3)}^{2}  = 0