при каком значении А пара чисел (-1;3) является решением уравнения: 3х-ау=6? Помогите

111!!!!!!1!1!1!1!1!

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Арсен.
Подставим (-1;3) в график 3х-ау=6:
3*(-1)-а*3=6
-3-а*3=6
3а = -3-6
3а=-9
а = -3

Ответ: -3