Известно, что в конкурсе от восьмых и девятых классов всего участвовало 25 учеников. Сколько листов

бумаги получил каждый ученик восьмого и каждый ученик девятого класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Самаренкова Даша.
Пусть каждому ученику 8-го класса дали по х листов бумаги, тогда ученикам 9-х по х+1 
Составляете уравнение 
30/x +30/(x+1) =25 
5x^2-7x-6=0 
D=169 
x1=-0,6-посторонний корень 
x2=2 - по столько листов бумаги дали каждому ученику 8-го класса 
2+1=3 - по столько листов бумаги дали каждому ученику 9-го класса