Прямая у=kx+b проходит через точки А(-8;11) и B (-3;10) запишите уравнение этой прямой. Полное

решение пожалуйста заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Нетесова Мария.
- 8k + b = 11
- 3k + b = 10   /*(-1)

- 8k + b = 11
3k - b = - 10
----------------------- + 
- 5k = 1
k = - 1/5 = - 0,2

b = 10 + 3k = 9,4

y = - 0,2*x + 9,4