Выполните действия (m/n - n/m) : m-n/6mn


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Вика.
(m/n - n/m) : m-n/6mn = (m^2/mn - n^2/mn) : m-n/6mn = (m^2 - n^2)/mn : m-n/6mn = 6mn(m^2 - n^2)/mn(m - n) = 6mn(m - n)(m + n)/mn(m - n) =( сокращаем m - n и mn) = 6(m + n)/1 = 6m + 6n